首页 交易信息其他招标项目中标候选人公示
[南浔区]新南浔高中新建项目二期-南侧教学楼和5#宿舍楼新增空调采购及安装中标候选人公示
发布时间:2025-08-18 阅读次数:0 信息来源:

hzgq202508027新南浔高中新建项目二期-南侧教学楼和5#宿舍楼新增空调采购及安装承包候选人公示

发包方式:公开发包

项目规模:110台

发包范围:包括新增空调采购及安装等(具体详见发包需求及采购清单)

供货安装地点:新南浔高中新建项目二期(南侧教学楼和5#宿舍楼),具体以发包人指令为准

竞包日期:2025年8月15日9:00 评审时间:2025年8月15日9:30

排名

推荐承包候选人

竞包报价(万元)

质量标准

供货安装调试期

1

杭州菱佳空调工程有限公司

31.9000

合格

20日历天

2

湖州信德空调有限公司

32.6700

合格

20日历天

3

浙江同泰建设集团有限公司

25.3000

合格

20日历天

拟承包人:杭州菱佳空调工程有限公司

公示时间:2025年8月18日~2025年8月21

序号

竞包无效单位

竞包无效原因及依据

1

湖州创萱机电工程有限公司

至竞包截止时间,递交的竞包文件-资格文件中未提供"竞包保证金交纳凭证(包括但不限于网银转账记录、电汇凭证或电子保函等有效证明)",根据发包文件"第三章-评审办法"-资格文件审查规定,予以无效竞包处理

2

浙江大润机电设备有限公司

至竞包截止时间,递交的竞包文件-资格文件中未提供"竞包保证金交纳凭证(包括但不限于网银转账记录、电汇凭证或电子保函等有效证明)",根据发包文件"第三章-评审办法"-资格文件审查规定,予以无效竞包处理

3

湖州万加美电器有限公司

至竞包截止时间,递交的竞包文件-资格文件中未提供"成功交纳竞包保证金平台截图(平台显示"缴纳成功"字样的界面截图或标注出函时间的界面截图)",根据发包文件"第三章-评审办法"-资格文件审查规定,予以无效竞包处理

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议(质疑)的请在公示期内向发包人按照《湖州市绿色采购服务平台交易规则(试行)》的相关规定提出异议(质疑)

发包人

湖州南浔浔旅项目管理有限公司

代理机构

杭州广厦建筑咨询有限公司

联系人

丁先生

联系人

地址

湖州市南浔区香山路666号文旅大厦

地址

湖州市南浔区南浔镇年丰路浔南新村三期三幢二单元三楼

电话

0572-3765704

电话

0572-3065566

投诉请根据《湖州市绿色采购服务平台交易规则(试行)》等相关规定要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

纪检监督

湖州南浔旅游投资发展集团有限公司

采购平台

湖州市绿色采购服务平台

联系人

张先生

联系人

陈先生

地址

湖州市南浔区香山路666号文旅大厦

地址

湖州市吴兴区苕溪东路1518号

电话

13868254665

电话

0572-2377267、0572-2228963

附件: